Объявляется набор

Объявляется набор на 2019-2020 учебный год!

Количество мест ограничено.

Запись по тел. 8(918) 918-74-82

Воспитание ребенка в условиях постоянного дефицита времени

Жизнь современного человека в городах и мегаполисах больше всего напоминает плавание аквариумной рыбки в своем стеклянном домике.

Ежедневно человек, уходя от одного, приходит в итоге к тому же самому, как это и получается у рыбки, барражирующей от одной прозрачной стенки к другой и обратно.

Большинство взрослых людей вынуждены так жить, нравится им это или нет.

Огромное количество времени люди проводят на работе. А до нее еще нужно добраться, желательно благополучно, с нее нужно не менее благополучно вернуться домой.

Между этими путешествиями из пункта А в пункт Б еще существуют походы в магазин за покупками, посещения салонов красоты, тренажерных залов, различных тренингов и заведений досуга и отдыха.

Так уж вышло, что человек живет в социуме, он вынужден общаться, питаться, следить за собой и развиваться.

Но личное время приходится жестко корректировать, когда у людей появляются дети. Появление ребенка в семье - это не только большое счастье, но и вместе с тем – огромная ответственность. Ответственность за его здоровье, за его воспитание, за становление будущей личности еще пока маленького человеческого существа. Дело в том, что на практике это необычайно трудно. Родителю психологически бывает довольно трудно отказаться от того, к чему он так привык. На личную жизнь времени практически не остается, поэтому приходится расставлять для себя приоритеты, делая упор на более важных и необходимых делах в свободное время.

Первое время уход за ребенком представляет из себя лишь обеспечение спокойного протекания его физиологических процессов – приёма пищи, спокойного сна и личной гигиены. Но это лишь начальные этапы, которые отнимают огромное количество времени и сил, ибо человеческое существо в первые месяцы развития еще не дееспособно, но уже так восприимчиво к окружающему миру.

Ребенок всегда будет нуждаться в родительской заботе и внимании, а значит и во времени. С ним нужно будет заниматься, помогать ему развиваться умственно и физически смогут занятия в Академии Искусств Елены Агрба, следить за тем, чем он занимается, правильно ли принимает пищу, чему придает значение, а что, наоборот, игнорирует. Это физически и морально очень затратно для родителя, но так необходимо для того, чтоб из ребенка в будущем вырос здоровый и высокоморальный человек, способный стать достойным членом общества и предметом родительской гордости. Не ссылайтесь на нехватку времени на занятия с ребёнком приводите его к нам!

Опубликовано: 27 Мая, 2019  10:05 Просмотров: 87