Объявляется набор

Объявляется набор на 2020-2021 учебный год!

Количество мест ограничено.

Запись по тел. 8(918) 918-74-82

Праздники весны

Праздник 8 марта, как объяснить ребёнку его историю.

Весна наступает в Сочи рано и праздники очень к стати для занятий с ребёнком. Порой сложно объяснить ребёнку как появился праздник.

Давайте попробуем разобраться.

Праздник 8 марта уже давно приятно соотносится не с борьбой женщин за равные права, а с ещё одним выходным и днем почитания женщин. Конечно, так было не всегда, и частенько нас обращают к истокам праздника.

Немного истории

После Октябрьской революции в стране остро стоял так называемый "женский вопрос".

Женщин освободили от угнетения, отменив все законы, закрепляющие неравенство по отношению к мужчинам.

Но в тридцатые годы Сталин, объявил решённой: такую проблему как - «женский вопрос».

А Брежнев, в 1966 году сделал 8 марта официальным выходным.

Если взглянуть на мировую историю то можно отметить, что история праздника начинается на заре 20 века, когда десятки тысяч женщин Нью-Йорка вышли на улицы, чтобы решить вопрос неравной оплаты труда и вопрос о праве каждой женщины на политический голос.

Через год после этого события довольно известные коммунистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, выступая на Второй международной социалистической женской конференции в Копенгагене, поддержали американок и предложили учредить Международный женский день, когда женщины смогут официально и открыто устраивать митинги и привлекать общество к обсуждению своих прав.

Были конечно ещё другие яркие события от прекрасных дам, но думаю и перечисленного более чем достаточно, что бы по мимо красоты в этот день начать подмечать и такие женские черты как: пытливый ум, воля к победе, нравственность и многое другое. Что порой нам так хочется привить своим детям. Академия Искусств Елены Агрба в Сочи всегда поможет вам в этом, а праздники включая 23 февраля и 8 марта всегда проходят познавательно весело и со вкусом.

Опубликовано: 27 Марта, 2021  20:20 Просмотров: 59