Тренинг счастья

Тренинг счастья от Елены Агрба

Кто не хочет быть счастливым человеком?

Странный вопрос, особенно в условиях современного мира. В нынешние времена быть счастливыми не просто хочется, а становится необходимостью. Быть счастливым человеком стало пропагандой, которую практически все люди подхватили, поскольку это сродни предложению быть богатыми.

Когда человеку предлагается то, что дает ему спокойствие, радость, величие, он от этого никогда не откажется.
За пропагандой счастья есть много нераскрытых тайн.

Например, что такое счастье? Согласно современному пониманию, это жизнь в постоянном блаженстве, радости, тепле и комфорте, богатстве и улыбках. Это похоже на утопию! Возможна ли утопия в реалиях мира? Нет...

Помимо лета, к людям приходит зима. Помимо дня, наступает еще и ночь. Организм может болеть, но потом становится здоровым. Человек не всегда является сытым, порой он чувствует голод и жажду.

Получается, быть не всегда счастливым – нормальное явление. А стремление быть всегда счастливым – сродни желанию постоянно находиться в состоянии наркотического опьянения.
Тренинги в Сочи.
На сегодняшний день людям предлагается множество тренингов, на которых их обучают достигать тех целей, которые они перед собой поставили. Похвально, что люди желают быть счастливыми. Но забывается об одном: успех, чувство эйфории, счастье длится, пока человек ходит на тренинги. Когда он прекращает находиться под влиянием своего гуру-преподавателя, возвращается в обычную свою жизнь, где ощущал себя несчастливо.
Не ходить на тренинги или заметить некую ошибку в своем подходе? На тренинги счастья, где вас обучают достигать желаемого, ходить можно. Но следует помнить, что счастье – это не вещь, а эмоция, которая приходит и уходит так же, как и ненависть, желание спать, злость или радость. Невозможно быть всегда счастливыми. В жизни каждого были, есть и всегда будут происходить события, которые периодически вызывают неприятные эмоции.
Вполне нормально стремиться к счастливой жизни.

Вполне нормально делать все, чтобы было как можно больше счастья.

Но абсолютно недостижимым становится желание жить только в счастье, никогда не сталкиваясь с горем, болезнями, страданиями и несчастьями.

Опубликовано: 21 Июля, 2018  13:50 Просмотров: 55

Задание: сыграть Идеальную любовь

Презентация практических занятий с воспитанниками

Академии Искусств Елены Агрба.

Задание: сыграть идеальные любовные отношения,

а для юных воспитанников Маму и Дочь.