Эссе на тему «Нам нужны школы - которые воспитывают личность».

Президент Российской Федерации, обсудив проблемы и задачи образования в нынешнем обществе, сказал: " России нужны школы, воспитывающие личность".

Подобный обсуждаемый вопрос остаётся значимым в сложившейся ситуации преодолевания духовно-нравственной жизни общества и каждого отдельного человека.

Президент глубоко убежден, что учебное заведение должно быть не только учреждением, обучающим грамоте и дающим познания, столь необходимые для формирования человека, но и оказывать на него влияние, как на индивидуальную личность.

Россия проявляет огромный интерес, чтобы молодое поколение, окончившее школу, было с полным осознанием самовыражения.

Думаю, не найдётся такого, кто не согласится с точкой зрения Президента. Чтобы общественный строй и страна развивались, нужны не только обученные и грамотные, но и незаурядные, и оригинальные личности, идеи и замыслы которых, реформируют жизнь к лучшему.
Главное, чтобы школа не способствовала проявлению неравноправия между учащимися, этого, так или иначе, не избежать, а для ослабления, давать любые возможности развиваться сверх школьной программы. Только внешкольные факультативные занятия в состоянии сполна раскрыть способности ученика.
Таковой является академия искусств Елены Агрба, где учащиеся получают профессиональные навыки по:

* актёрскому мастерству;
* сценической речи;
* ораторскому искусству;
* танцам;
* режиссуре;
* вокалу.

Руководит академией Агрба Елена Юрьевна - педагог высшей категории.

Уровень образования влияет как на духовное развитие, так и на интеллект отдельной личности. От качества обучения и результатов полученного образования современной молодёжью, обусловлено будущее развитие страны. Поэтому, чрезвычайно важно уделять особое внимание развитию системы обучения.

Государством предусмотрены некоторые виды поощрения учащихся.
Идея государственных именных финансовых обязательств заключается в том, что набравший большие баллы по итогам ЕГЭ, имеет право обучаться в высшем учебном заведении без оплаты.

Надо понимать, что обучение, нравственное развитие и внутренняя культура у учащихся – неразрывное целое и одно без другого неосуществимо.  Важное значение имеет то, чтобы каждый преподаватель прививал внутреннюю культуру не по расписанию или по графику, а на протяжении всего учебного процесса изо дня в день, из минуты в минуту. Никто не поверяет и не отслеживает тематику  бесед, их качественное содержание и продуктивность. Всё на моральной ответственности педагога.
Общение учителя с учениками - это составляющая часть развития учащихся, поэтому беседа преподавателя и ученика неотъемлемая часть в воспитании. Тесное взаимодействие с детьми позволяет разглядеть в них личность, и в будущем у каждого раскрыть его потенциал или не допустить проступка при помощи постоянных объяснительных бесед.

Как видно из вышесказанного, воспитанию и формированию личности необходимо уделять как можно больше внимания, как это делают в академии искусств Елены Агрба. Ведь ребёнок большее время проводит в школе, нежели дома. С этой целью государство делает большой акцент на развитие внеклассной деятельности в просветительных учреждениях.

Опубликовано: 5 Марта, 2018  01:39 Просмотров: 81

Каждый год в ноябре Сочи принимает в свои теплые объятья международный, детский фестиваль искусств "Кинотаврик".

В Сочи, на фестиваль, приезжают ребята со всей России и мы конечно - не исключение!

Проводить время на этом фестивале - незабываемо!